Ждем вас на IV Международном форуме «Социология здоровья: новое здравоохранение в диалоге с каждым» — SocForum
bool(false)
27.10.2022

Ждем вас на IV форуме «Социология здоровья: новое здравоохранение в диалоге с каждым»

Напоминаем, идет подготовка к IV Международному форуму «Социология здоровья: новое здравоохранение в диалоге с каждым», который состоится в Москве 17 ноября 2022 года. Организаторами форума выступают Департамент здравоохранения города Москвы и Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы. Приглашаем к трансляции форума!

На форуме в прямом эфире встретятся ключевые спикеры и эксперты системы здравоохранения, чтобы обсудить реальный практический опыт применения социологических инструментов от концептуальных основ к практике, от определения основных ценностей и смыслов через обработку и анализ обратной связи – к конкретным управленческим решениям.

Форум станет открытой дискуссионной площадкой для ведущих российских экспертов, ученых, представителей органов государственной власти, профессионального сообщества, международных специалистов в области социологии здоровья, представителей Всемирной организации здравоохранения в России.

Уже подтвердили свое участие:

  • Денис Проценко – директор ММКЦ «Коммунарка»,
  • Кирилл Родин – директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ),
  • Елена Удалова – руководитель направления онлайн-социологии АНО «Диалог»;
  • Ирина Мерсиянова – директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ,
  • Алена Левко – заместитель губернатора Томской области по социальной политике;
  • Ксения Алферова – актриса, телеведущая, основатель фонда «Я есть!».

«Организаторы форума поднимают самый значимый и волнующий всех немедицинский вопрос: как говорить с пациентом или родственниками пациента о лечении и прогнозах. От этого разговора и коммуникации «врач – пациент» зависят и приверженность лечению, и качество помощи, и в целом эффективность организации оказания медицинской помощи», – отмечает директор фонда «Здоровье и развитие», заместитель председателя Совета по этике Минздрава РФ, профессор кафедры социологии МГИМО МИД России Елена Дмитриева.

Онлайн-трансляция – на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия».

Регистрируйтесь на Форум и приглашайте к участию коллег, ждем вас!

Регистрация – по ссылке.