Приглашаем на IV форум «Социология здоровья» — SocForum
bool(false)
19.09.2022

Приглашаем на IV форум «Социология здоровья»

17 ноября 2022 года в Москве в очно-заочном формате состоится IV Всероссийский форум с международным участием «Социология здоровья: новое здравоохранение в диалоге с каждым». Участники форума – руководители федеральных и региональных органов власти, научных и образовательных организаций. НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ приглашает всех желающих принять участие в форуме.

В последние годы трансформация системы здравоохранения движется в сторону гуманизации и человекоцентричности, через построение разнообразных механизмов обратной связи система стремится услышать каждого человека. В последние годы такие процессы находят отражение в распространении концептов пациентоориентированности, ценностно-ориентированного здравоохранения, мониторинга удовлетворенности, доверия и других.

Гуманистическая трансформация невозможна без глубокого всестороннего понимания человека, без умения его слышать и грамотно организовать обратную связь, без понимания сущностных социально-психологических законов, которые лежат в основе рационального самосохранительного поведения. Только на основании экспертного гуманитарного знания возможно построение грамотных управленческих решений в областях здравоохранения, затронутых «человеческим измерением».

Уже четвертый год форум «Социология здоровья» становится площадкой для диалога представителей медицинского и гуманитарного сообщества, направленного на решение актуальнейших проблем системы здравоохранения.

В рамках форума по традиции будет проведен ежегодный конкурс работ молодых исследователей, к участию в котором приглашаются специалисты до 35 лет. До 1 октября ведется прием работ.

На форуме состоятся пленарное заседание, секции, а также планируются новые форматы – такие как методические «антибаттлы».

Онлайн-трансляция – на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия».

  • Для слушателей в рамках непрерывного медицинского образования

    Статус аккредитации ОМ в системе НМО. Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

    Контроль присутствия. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции (минимальный порог подключения – 270 минут). Контроль присутствия участника перед монитором – активные действия пользователя на всплывающие окна – 6 контролей присутствия.

    Свидетельство НМО по итогам участия в ОМ. В течение 14 рабочих дней после проведения ОМ свидетельство с ИКП появится в личном кабинете участника (на сайте https://events.niioz.ru/). Оно будет доступно для скачивания (распечатать свидетельство можно самостоятельно в любое удобное время).

Регистрируйтесь на Форум и приглашайте к участию коллег, ждем вас!

Регистрация по ссылке.